資訊 > 基礎教育 > 汕頭市2018-2019學年中學教師教學技能 比賽獲獎名單

汕頭市2018-2019學年中學教師教學技能 比賽獲獎名單

來源: 時間:2019-02-05

高中組一等獎(198名

區縣

姓名

學段

學科

單位全稱

等次

市直

徐碧玲

高中

語文

汕頭市第一中學

一等獎

濠江區

邱曉丹

高中

語文

汕頭市達濠華僑中學

一等獎

南澳區

黃秋瑟

高中

語文

廣東省南澳縣南澳中學

一等獎

潮陽區

林志偉

高中

語文

潮陽林百欣中學

一等獎

濠江區

吳馥穎

高中

語文

汕頭市達濠華僑中學

一等獎

金平區

林翠萍

高中

語文

汕頭市第四中學

一等獎

市直

李小寧

高中

語文

汕頭市金山中學

一等獎

市直

李東

高中

語文

汕頭市金山中學

一等獎

市直

陳純

高中

語文

汕頭市第一中學

一等獎

市直

王馥平

高中

語文

汕頭市實驗學校

一等獎

潮陽區

張雪麗

高中

語文

汕頭市潮陽第一中學

一等獎

潮南區

詹靜莉

高中

語文

汕頭市潮南區峽暉中學

一等獎

市直

黃馥芝

高中

語文

汕頭市金山中學

一等獎

濠江區

林雯雯

高中

語文

汕頭市河浦中學

一等獎

市直

陳妙珊

高中

語文

汕頭市第一中學

一等獎

澄海區

陳昱如

高中

語文

汕頭市澄海實驗高級中學

一等獎

澄海區

鄭堅純

高中

語文

汕頭市澄海中學

一等獎

市直

王漪

高中

語文

汕頭市第一中學

一等獎

潮陽區

鄭緒丹

高中

語文

汕頭市潮陽第一中學

一等獎

金平區

邵曉樂

高中

語文

汕頭市東廈中學

一等獎

澄海區

杜育頻

高中

語文

汕頭市澄海蘇北中學

一等獎

市直

林曉婉

高中

語文

汕頭市實驗學校

一等獎

澄海區

余鑠珣

高中

語文

汕頭市澄海蘇北中學

一等獎

金平區

陳曉璇

高中

語文

汕頭市聿懷中學

一等獎

市直

楊莉萍

高中

數學

汕頭金山中學南區學校

一等獎

市直

張應楷

高中

數學

廣東汕頭華僑中學

一等獎

市直

陳春湖

高中

數學

汕頭市第一中學

一等獎

市直

賴建斌

高中

數學

汕頭市金山中學

一等獎

市直

鄧建斌

高中

數學

汕頭市金山中學

一等獎

市直

黃億生

高中

數學

汕頭市第一中學

一等獎

市直

張夢濤

高中

數學

汕頭市金山中學

一等獎

潮陽區

吳旭文

高中

數學

汕頭市潮陽區金堡中學

一等獎

市直

黃少輝

高中

數學

廣東汕頭華僑中學

一等獎

濠江區

陳曉曼

高中

數學

汕頭市達濠華僑中學

一等獎

市直

許婉燕

高中

數學

廣東汕頭華僑中學

一等獎

市直

艾志明

高中

數學

汕頭市金山中學

一等獎

市直

黃旭亮

高中

數學

汕頭市金山中學

一等獎

潮陽區

王磊

高中

數學

汕頭市潮陽啟聲學校

一等獎

市直

翁琳

高中

數學

汕頭市金山中學

一等獎

市直

李丙錚

高中

數學

汕頭市金山中學

一等獎

龍湖區

許碧玉

高中

數學

汕頭市翠英中學

一等獎

潮陽區

鄭曉菁

高中

數學

潮陽實驗學校

一等獎

潮陽區

黃桐平

高中

數學

汕頭市潮陽第一中學

一等獎

金平區

李舜

高中

數學

汕頭市東廈中學

一等獎

龍湖區

盧爍

高中

數學

汕頭經濟特區林百欣中學

一等獎

市直

廖馥蘭

高中

數學

汕頭市第一中學

一等獎

潮陽區

黃周松

高中

數學

汕頭市潮師高級中學

一等獎

潮陽區

陳純

高中

數學

潮陽林百欣中學

一等獎

市直

吳捷玲

高中

英語

汕頭市第一中學

一等獎

市直

鄭麗霞

高中

英語

汕頭市第一中學

一等獎

澄海區

王超

高中

英語

汕頭市澄海華僑中學

一等獎

龍湖區

許彥填

高中

英語

汕頭市下蓬中學

一等獎

市直

劉立爽

高中

英語

汕頭市第一中學

一等獎

市直

蘇慶虹

高中

英語

汕頭市第一中學

一等獎

市直

郭新敏

高中

英語

汕頭市金山中學

一等獎

市直

謝曉哲

高中

英語

汕頭市第一中學

一等獎

潮陽區

牛麗琴

高中

英語

汕頭市潮陽區金堡中學

一等獎

潮南區

王純霞

高中

英語

汕頭市潮南區成田高級中學

一等獎

濠江區

唐斌

高中

英語

汕頭市達濠華僑中學

一等獎

市直

紀元琦

高中

英語

汕頭市實驗學校

一等獎

龍湖區

鄭碧寧

高中

英語

廣東第二師范學院龍湖附中學

一等獎

潮陽區

姚汝樺

高中

英語

汕頭市潮陽區后溪中學

一等獎

市直

張默妍

高中

英語

汕頭市第一中學

一等獎

龍湖區

李蕓

高中

英語

汕頭市翠英中學

一等獎

潮陽區

黃越

高中

英語

潮陽實驗學校

一等獎

市直

陳嫻玉

高中

英語

汕頭市第一中學

一等獎

市直

黃寶熒

高中

英語

汕頭市金山中學

一等獎

市直

林嘯嘯

高中

英語

廣東汕頭華僑中學

一等獎

金平區

洪雅琳

高中

英語

汕頭市東廈中學

一等獎

龍湖區

朱曉芬

高中

英語

汕頭市翠英中學

一等獎

金平區

許仲凌

高中

英語

汕頭市第六中學

一等獎

濠江區

邱麗芳

高中

英語

汕頭市達濠華僑中學

一等獎

市直

肖曉洪

高中

英語

汕頭市金山中學

一等獎

澄海區

李志達

高中

物理

汕頭市澄海實驗高級中學

一等獎

濠江區

鄭淑蕊

高中

物理

汕頭市達濠華僑中學

一等獎

市直

肖曉星

高中

物理

汕頭市實驗學校

一等獎

市直

高遙思

高中

物理

汕頭市金山中學

一等獎

市直

陳進來

高中

物理

汕頭市第一中學

一等獎

市直

莊正輝

高中

物理

汕頭市金山中學

一等獎

潮陽區

蟻睿

高中

物理

汕頭市潮陽區后溪中學

一等獎

市直

曹劍

高中

物理

汕頭市第一中學

一等獎

市直

陳堉楠

高中

物理

汕頭市金山中學

一等獎

龍湖區

陳燦輝

高中

物理

謝易初中學

一等獎

市直

許建

高中

物理

廣東汕頭華僑中學

一等獎

潮陽區

陳龍坤

高中

物理

潮陽實驗學校

一等獎

市直

林瀚

高中

物理

汕頭市金山中學

一等獎

龍湖區

林小苗

高中

物理

汕頭經濟特區林百欣中學

一等獎

金平區

黃騰

高中

物理

汕頭市聿懷中學

一等獎

潮南區

孫承博

高中

物理

汕頭市潮南實驗學校

一等獎

潮陽區

肖少濤

高中

物理

潮陽南僑中學

一等獎

市直

李溢濱

高中

物理

汕頭市第一中學

一等獎

市直

李寶彪

高中

化學

汕頭市金山中學

一等獎

濠江區

鄭衛敏

高中

化學

汕頭市河浦中學

一等獎

潮陽區

趙澤瑩

高中

化學

汕頭市潮陽第一中學

一等獎

金平區

陳瓊霞

高中

化學

汕頭市聿懷中學

一等獎

濠江區

林靜純

高中

化學

汕頭市達濠華僑中學

一等獎

市直

許丹麗

高中

化學

汕頭市金山中學

一等獎

澄海區

肖云兵

高中

化學

汕頭市澄海華僑中學

一等獎

市直

陳爍

高中

化學

廣東汕頭華僑中學

一等獎

市直

李煥生

高中

化學

汕頭市金山中學

一等獎

龍湖區

黃嘉君

高中

化學

汕頭市翠英中學

一等獎

市直

柯曉楓

高中

化學

汕頭市第一中學

一等獎

潮南區

陳彬毫

高中

化學

汕頭市六都中學

一等獎

市直

徐麗芹

高中

化學

汕頭市第一中學

一等獎

澄海區

盧朝裕

高中

化學

汕頭市澄海鹽鴻中學

一等獎

澄海區

王桂珊

高中

化學

汕頭市澄海中學

一等獎

龍湖區

劉小君

高中

化學

汕頭市翠英中學

一等獎

市直

姚俊龍

高中

化學

汕頭市第一中學

一等獎

市直

詹益仕

高中

化學

汕頭市金山中學

一等獎

市直

周文燊

高中

生物

汕頭市第一中學

一等獎

潮陽區

張濤

高中

生物

汕頭市潮師高級中學

一等獎

市直

鐘霓

高中

生物

廣東汕頭華僑中學

一等獎

市直

謝婉樺

高中

生物

汕頭市第一中學

一等獎

金平區

鄭少丹

高中

生物

汕頭市東廈中學

一等獎

澄海區

金少敏

高中

生物

汕頭市澄海中學

一等獎

市直

藍益添

高中

生物

汕頭市金山中學

一等獎

潮陽區

黃純吟

高中

生物

汕頭市潮陽區谷饒中學

一等獎

金平區

黃麗苗

高中

生物

汕頭市聿懷中學

一等獎

潮南區

黃婉麗

高中

生物

潮南區臚溪中學

一等獎

市直

曾少純

高中

生物

汕頭市第一中學

一等獎

澄海區

陳書純

高中

生物

汕頭市澄海實驗高級中學

一等獎

澄海區

許璇英

高中

生物

汕頭市澄海中學

一等獎

潮陽區

翁淑娟

高中

生物

汕頭市潮陽一中明光學校

一等獎

濠江區

詹佳宜

高中

生物

汕頭市達濠華僑中學

一等獎

市直

周廣濤

高中

生物

汕頭市金山中學

一等獎

金平區

徐燕珊

高中

生物

汕頭市第十一中學

一等獎

澄海區

王冬婉

高中

生物

汕頭市澄海蘇灣中學

一等獎

潮陽區

趙彬

高中

政治

汕頭市潮陽一中明光學校

一等獎

市直

黃麗如

高中

政治

汕頭市第一中學

一等獎

澄海區

蔡曉琳

高中

政治

汕頭市澄海實驗高級中學

一等獎

潮陽區

劉艷

高中

政治

汕頭市潮陽黃圖盛中學

一等獎

潮南區

楊海鵬

高中

政治

汕頭市六都中學

一等獎

龍湖區

羅寶芬

高中

政治

汕頭經濟特區林百欣中學

一等獎

潮陽區

吳應清

高中

政治

汕頭市潮陽第四中學

一等獎

金平區

曾絮暉

高中

政治

汕頭市第二中學

一等獎

市直

謝舜瑩

高中

政治

廣東汕頭華僑中學

一等獎

濠江區

劉銀萍

高中

政治

汕頭市達濠華僑中學

一等獎

市直

李曉潔

高中

政治

汕頭市實驗學校

一等獎

市直

歐隆旭

高中

政治

汕頭市第一中學

一等獎

潮陽區

黃躍華

高中

政治

汕頭市潮陽區金玉中學

一等獎

金平區

周曉鳳

高中

政治

汕頭市第十一中學

一等獎

市直

姚躍

高中

政治

廣東汕頭華僑中學

一等獎

濠江區

邱歡琳

高中

政治

汕頭市達濠華僑中學

一等獎

市直

范紹旭

高中

政治

汕頭市金山中學

一等獎

澄海區

李韓

高中

歷史

汕頭市澄海中學

一等獎

澄海區

林文興

高中

歷史

汕頭市澄海華僑中學

一等獎

市直

吳淑佳

高中

歷史

汕頭市第一中學

一等獎

澄海區

陳澤蔚

高中

歷史

汕頭市澄海中學

一等獎

澄海區

蔡思鈺

高中

歷史

汕頭市澄海中學

一等獎

澄海區

蔡曉虹

高中

歷史

汕頭市澄海實驗高級中學

一等獎

濠江區

陳寶妮

高中

歷史

汕頭市達濠華僑中學

一等獎

濠江區

周燕

高中

歷史

汕頭市達濠華僑中學

一等獎

澄海區

張秋鴻

高中

歷史

汕頭市澄海蘇北中學

一等獎

濠江區

魏佩敏

高中

歷史

汕頭市達濠華僑中學

一等獎

市直

陳麗斯

高中

歷史

汕頭市金山中學

一等獎

金平區

林春林

高中

歷史

汕頭市第四中學

一等獎

澄海區

許媛

高中

歷史

汕頭市澄海中學

一等獎

澄海區

王梓琳

高中

歷史

汕頭市澄海中學

一等獎

澄海區

翁麗珍

高中

歷史

汕頭市澄海蘇北中學

一等獎

潮南區

楊建清

高中

歷史

汕頭市潮南區陳店中學

一等獎

潮陽區

杜娟

高中

地理

潮陽林百欣中學

一等獎

市直

郭美玲

高中

地理

汕頭市第一中學

一等獎

龍湖區

鄭潔莎

高中

地理

廣東第二師范學院龍湖附中

一等獎

市直

方城

高中

地理

汕頭市金山中學

一等獎

市直

郭華夏

高中

地理

廣東汕頭華僑中學

一等獎

潮陽區

肖穎

高中

地理

汕頭市潮陽第一中學

一等獎

濠江區

林桂珍

高中

地理

汕頭市達濠華僑中學

一等獎

市直

蔡燕娜

高中

地理

汕頭市第一中學

一等獎

金平區

吳冰

高中

地理

汕頭市第二中學

一等獎

潮南區

程仲強

高中

地理

汕頭市潮南區礪青中學

一等獎

濠江區

陳惜妙

高中

地理

汕頭市達濠第二中學

一等獎

市直

黃旭生

高中

地理

汕頭市實驗學校

一等獎

市直

辛桂蘭

高中

地理

汕頭市實驗學校

一等獎

市直

王雯

高中

地理

汕頭市第一中學

一等獎

濠江區

王慧

高中

地理

汕頭市達濠華僑中學

一等獎

潮南區

林怡璇

高中

地理

汕頭市潮南區仙城中學

一等獎

潮南區

李曉紅

高中

地理

汕頭市潮南區成田高級中學

一等獎

市直

林卓睿

高中

信息

汕頭市第一中學

一等獎

金平區

趙敏

高中

信息

汕頭市聿懷中學

一等獎

市直

林武堅

高中

信息

汕頭市第一中學

一等獎

市直

周玳珈

高中

信息

廣東汕頭華僑中學

一等獎

龍湖區

林炯

高中

信息

汕頭經濟特區林百欣中學

一等獎

市直

曾祥宇

高中

信息

汕頭金山中學南區學校

一等獎

潮陽區

范少如

高中

信息

汕頭市潮陽啟聲學校

一等獎

市直

陳團亮

高中

信息

汕頭市金山中學

一等獎

金平

陳燕丹

高中

音樂

汕頭市第二中學

一等獎

潮南

張  亮

高中

音樂

潮南區職業技術教育中心

一等獎

澄海

蔡美佳

高中

音樂

汕頭市澄海華僑中學

一等獎

市直

丁潮雄

高中

體育

汕頭市金山中學南區學校

一等獎

金平區

陳  堅

高中

體育

汕頭市金禧中學

一等獎

潮陽區

張明芷

高中

體育

汕頭市潮陽區城郊中學

一等獎

市直

陳永鴻

高中

體育

汕頭市第一中學

一等獎

澄海區

王澄鑫

高中

美術

澄海區萊蕪中學

一等獎

市直

黃林銳

高中

美術

汕頭市第一中學

一等獎

澄海區

林漢彬

高中

美術

澄海鹽鴻中學

一等獎

澄海區

許沛鑫

高中

美術

澄海職教

一等獎

濠江區

張  宇

高中

美術

汕頭市河浦中學

一等獎

潮南區

劉慧光

高中

美術

汕頭兩英中學

一等獎

 

高中組二等獎(286名

區縣

姓名

學段

學科

單位全稱

等次

市直

但瓊芳

高中

語文

廣東汕頭華僑中學

二等獎

市直

林文婉

高中

語文

汕頭市實驗學校

二等獎

澄海區

陳慶芝

高中

語文

汕頭市澄海蘇北中學

二等獎

澄海區

陳麗華

高中

語文

汕頭市澄海萊蕪中學

二等獎

潮南區

鄭曉瑩

高中

語文

汕頭市潮南區井都中學

二等獎

澄海區

李顏真

高中

語文

汕頭市澄海中學

二等獎

金平區

李紫璇

高中

語文

汕頭市聿懷中學

二等獎

潮陽區

陳瑩瑩

高中

語文

汕頭市潮陽黃圖盛中學

二等獎

潮陽區

周麗麗

高中

語文

潮陽實驗學校

二等獎

市直

陳文羿

高中

語文

廣東汕頭華僑中學

二等獎

濠江區

吳沐杰

高中

語文

汕頭市達濠第二中學

二等獎

澄海區

林潔

高中

語文

汕頭市澄海中學

二等獎

龍湖區

陳佳

高中

語文

汕頭市翠英中學

二等獎

濠江區

鄭步青

高中

語文

汕頭市達濠華僑中學

二等獎

金平區

王燕佳

高中

語文

汕頭市第二中學

二等獎

潮南區

肖怡冰

高中

語文

汕頭市潮南區仙城中學

二等獎

潮陽區

吳華玲

高中

語文

潮陽南僑中學

二等獎

金平區

許淑麗

高中

語文

汕頭市第二中學

二等獎

市直

林娜霞

高中

語文

汕頭市第一中學

二等獎

市直

李嫻

高中

語文

汕頭市第一中學

二等獎

潮南區

許佳華

高中

語文

汕頭市六都中學

二等獎

金平區

陳文文

高中

語文

汕頭聿懷實驗學校

二等獎

澄海區

劉媛

高中

語文

汕頭市澄海東里中學

二等獎

市直

林菁

高中

語文

汕頭市第一中學

二等獎

市直

鄭揚歡

高中

語文

廣東汕頭華僑中學

二等獎

澄海區

張冬燕

高中

語文

汕頭市澄海實驗高級中學

二等獎

潮陽區

林夢蝶

高中

語文

汕頭市潮陽區金堡中學

二等獎

潮南區

謝澤君

高中

語文

汕頭市潮南區礪青中學

二等獎

龍湖區

張燕玲

高中

語文

汕頭市下蓬中學

二等獎

市直

黃瑜歡

高中

語文

汕頭市金山中學

二等獎

潮南區

方劍敏

高中

語文

潮南區司馬浦中學

二等獎

潮陽區

黃綿珊

高中

語文

汕頭市潮陽區后溪中學

二等獎

市直

吳瓊紅

高中

語文

汕頭市實驗學校

二等獎

潮陽區

陳楚雄

高中

語文

汕頭市潮陽區棉光中學

二等獎

市直

李孜孜

高中

語文

廣東汕頭華僑中學

二等獎

潮陽區

張寶鈴

高中

語文

汕頭市潮陽區貴嶼中學

二等獎

潮南區

辛妙惠

高中

語文

汕頭市潮南區東山中學

二等獎

龍湖區

李婷

高中

語文

汕頭市下蓬中學

二等獎

澄海區

周天純

高中

語文

汕頭市澄海蘇北中學

二等獎

潮陽區

陳曉琪

高中

語文

汕頭市潮陽區谷饒中學

二等獎

龍湖區

王曉娟

高中

數學

汕頭市翠英中學

二等獎

市直

紀曉珊

高中

數學

汕頭市第一中學

二等獎

澄海區

陳植強

高中

數學

汕頭市澄海匯璟中學

二等獎

龍湖區

林欽利

高中

數學

汕頭市下蓬中學

二等獎

潮南區

林雪香

高中

數學

汕頭市潮南區礪青中學

二等獎

澄海區

吳利鋒

高中

數學

汕頭市澄海實驗高級中學

二等獎

市直

肖燊

高中

數學

汕頭市第一中學

二等獎

澄海區

蔡玲玲

高中

數學

汕頭市澄海中學

二等獎

市直

孫琳桐

高中

數學

汕頭市實驗學校

二等獎

市直

黃婕娜

高中

數學

廣東汕頭華僑中學

二等獎

市直

陳珊珊

高中

數學

廣東汕頭華僑中學

二等獎

金平區

辛馥姍

高中

數學

汕頭市東廈中學

二等獎

市直

林津煥

高中

數學

汕頭市實驗學校

二等獎

市直

王琬儀

高中

數學

廣東汕頭華僑中學

二等獎

市直

陳莎莉

高中

數學

汕頭市第一中學

二等獎

澄海區

鄭棟亮

高中

數學

汕頭市澄海華僑中學

二等獎

潮陽區

曹建彬

高中

數學

潮陽實驗學校

二等獎

潮陽區

李光湖

高中

數學

汕頭市潮陽啟聲學校

二等獎

龍湖區

陳誠

高中

數學

汕頭市下蓬中學

二等獎

潮南區

張洪璇

高中

數學

汕頭市潮南區東山中學

二等獎

澄海區

杜錦旭

高中

數學

汕頭市澄海中學

二等獎

市直

沈菁霞

高中

數學

汕頭市實驗學校

二等獎

金平區

胡蘇斌

高中

數學

汕頭市東方中學

二等獎

潮陽區

郭少坤

高中

數學

汕頭市潮師高級中學

二等獎

澄海區

馬依倫

高中

數學

汕頭市澄海實驗高級中學

二等獎

市直

許偉亮

高中

數學

汕頭市金山中學

二等獎

澄海區

陳捷

高中

數學

汕頭市澄海中學

二等獎

濠江區

陳佳蓉

高中

數學

汕頭市達濠第二中學

二等獎

潮陽區

陳錦升

高中

數學

汕頭市潮陽區西鳳中學

二等獎

龍湖區

郭桂盈

高中

數學

汕頭經濟特區林百欣中學

二等獎

金平區

陳冬吟

高中

數學

汕頭聿懷實驗學校

二等獎

潮南區

紀樹錦

高中

數學

汕頭市潮南區兩英中學

二等獎

濠江區

鄭惠如

高中

數學

汕頭市河浦中學

二等獎

潮陽區

周翠云

高中

數學

汕頭市潮陽黃圖盛中學

二等獎

澄海區

陳東生

高中

數學

汕頭市澄海中學

二等獎

潮陽區

陳穎卓

高中

數學

汕頭市潮陽第一中學

二等獎

龍湖區

陳偉宣

高中

數學

汕頭市翠英中學

二等獎

市直

王逸敏

高中

英語

汕頭市第一中學

二等獎

龍湖區

蔣文婷

高中

英語

汕頭市下蓬中學

二等獎

澄海區

王少芬

高中

英語

汕頭市澄海蘇灣中學

二等獎

金平區

黃佩珊

高中

英語

汕頭市第四中學

二等獎

濠江區

何丹妮

高中

英語

汕頭市達濠中學

二等獎

市直

陳澤絢

高中

英語

汕頭市金山中學

二等獎

澄海區

黃潔虹

高中

英語

汕頭市澄海中學

二等獎

澄海區

陳雪霞

高中

英語

汕頭市澄海中學

二等獎

潮陽區

向陽

高中

英語

潮陽實驗學校

二等獎

金平區

林英妮

高中

英語

汕頭市聿懷中學

二等獎

澄海區

林楚文

高中

英語

汕頭市澄海蘇北中學

二等獎

濠江區

佘齊花

高中

英語

汕頭市達濠華僑中學

二等獎

龍湖區

黃少虹

高中

英語

汕頭市新溪第一中學

二等獎

濠江區

曾映漫

高中

英語

汕頭市達濠第二中學

二等獎

濠江區

吳萍

高中

英語

汕頭市河浦中學

二等獎

市直

黃潔

高中

英語

廣東汕頭華僑中學

二等獎

市直

張宏

高中

英語

廣東汕頭華僑中學

二等獎

龍湖區

李苑

高中

英語

汕頭市翠英中學

二等獎

濠江區

陳桂秋

高中

英語

汕頭市達濠華僑中學

二等獎

潮南區

黃馥

高中

英語

汕頭市潮南區峽暉中學

二等獎

金平區

王瑾

高中

英語

汕頭市第十二中學

二等獎

濠江區

蔡曉雪

高中

英語

汕頭市達濠第二中學

二等獎

市直

鄭佳成

高中

英語

汕頭市金山中學

二等獎

市直

李琳鴻

高中

英語

汕頭市金山中學

二等獎

澄海區

張進

高中

英語

汕頭市澄海蘇北中學

二等獎

澄海區

金素月

高中

英語

汕頭市澄海東里中學

二等獎

潮陽區

柯少瓊

高中

英語

汕頭市潮陽區金堡中學

二等獎

市直

許曉虹

高中

英語

汕頭市金山中學

二等獎

市直

蔡淑梅

高中

英語

汕頭金山中學南區學校

二等獎

金平區

劉玉霞

高中

英語

汕頭聿懷實驗學校

二等獎

潮南區

岳珍巧

高中

英語

潮南區司馬浦中學

二等獎

潮陽區

鄭凱丹

高中

英語

汕頭市潮陽黃圖盛中學

二等獎

潮陽區

林少虹

高中

英語

潮陽南僑中學

二等獎

金平區

紀樂佳

高中

英語

汕頭市金砂中學

二等獎

澄海區

陳躍

高中

英語

汕頭市澄海中學

二等獎

澄海區

蔡少喬

高中

英語

汕頭市澄海蓮陽中學

二等獎

潮陽區

馬玲珠

高中

英語

汕頭市潮陽第一中學

二等獎

澄海區

楊銳勝

高中

物理

汕頭市澄海中學

二等獎

南澳區

李博升

高中

物理

廣東省南澳縣南澳中學

二等獎

潮南區

劉捷麗

高中

物理

汕頭市六都中學

二等獎

龍湖區

方鐘源

高中

物理

汕頭經濟特區林百欣中學

二等獎

澄海區

曾映丹

高中

物理

汕頭市澄海實驗高級中學

二等獎

潮南區

吳舒琪

高中

物理

汕頭市潮南區礪青中學

二等獎

市直

肖亮松

高中

物理

廣東汕頭華僑中學

二等獎

潮南區

連育華

高中

物理

汕頭市潮南區兩英中學

二等獎

市直

呂旭鵬

高中

物理

汕頭市金山中學

二等獎

澄海區

張慶歡

高中

物理

汕頭市澄海蘇北中學

二等獎

市直

林憶琳

高中

物理

汕頭市第一中學

二等獎

市直

黃柔珊

高中

物理

汕頭市實驗學校

二等獎

澄海區

杜冬瑩

高中

物理

汕頭市澄海中學

二等獎

澄海區

林綺霞

高中

物理

汕頭市澄海中學

二等獎

金平區

吳曉燕

高中

物理

汕頭市第四中學

二等獎

潮南區

姚明

高中

物理

汕頭市潮南區曉升中學

二等獎

龍湖區

蔡銘光

高中

物理

汕頭市下蓬中學

二等獎

市直

黃一睿

高中

物理

汕頭市金山中學

二等獎

澄海區

蟻秋蕓

高中

物理

汕頭市澄海中學

二等獎

金平區

鄭澤舉

高中

物理

汕頭市第二中學

二等獎

濠江區

林曉婷

高中

物理

汕頭市達濠第二中學

二等獎

市直

吳一杰

高中

物理

汕頭市第一中學

二等獎

潮陽區

鄭曉生

高中

物理

汕頭市潮陽區城南中學

二等獎

金平區

何溫洲

高中

物理

汕頭市金禧中學

二等獎

市直

蔡臻

高中

物理

廣東汕頭華僑中學

二等獎

潮陽區

張凱虹

高中

化學

潮陽實驗學校

二等獎

金平區

陳素玲

高中

化學

汕頭市東廈中學

二等獎

市直

林勝舟

高中

化學

汕頭市金山中學

二等獎

濠江區

陳燕娜

高中

化學

汕頭市達濠華僑中學

二等獎

澄海區

黃澤雙

高中

化學

汕頭市澄海中學

二等獎

市直

林駿濤

高中

化學

汕頭市金山中學

二等獎

潮陽區

林少東

高中

化學

汕頭市潮陽黃圖盛中學

二等獎

市直

張俊祥

高中

化學

汕頭市第一中學

二等獎

市直

杜燕惠

高中

化學

廣東汕頭華僑中學

二等獎

潮陽區

王輝

高中

化學

潮陽林百欣中學

二等獎

澄海區

王廣洪

高中

化學

汕頭市澄海中學

二等獎

市直

王潔

高中

化學

汕頭市第一中學

二等獎

市直

黃碧蕓

高中

化學

廣東汕頭華僑中學

二等獎

市直

徐澤歡

高中

化學

汕頭市實驗學校

二等獎

澄海區

陳惠燕

高中

化學

汕頭市澄海中學

二等獎

市直

楊潔

高中

化學

汕頭市第一中學

二等獎

潮陽區

林慶才

高中

化學

汕頭市潮陽區西鳳中學

二等獎

市直

張若茹

高中

化學

廣東汕頭華僑中學

二等獎

澄海區

金昂葵

高中

化學

汕頭市澄海實驗高級中學

二等獎

澄海區

李容

高中

化學

汕頭市澄海中學

二等獎

金平區

陳仰燕

高中

化學

汕頭市金禧中學

二等獎

潮陽區

賈坤億

高中

化學

汕頭市潮陽啟聲學校

二等獎

澄海區

蔡卓伶

高中

生物

汕頭市澄海實驗高級中學

二等獎

潮南區

李鐘萍

高中

生物

潮南區司馬浦中學

二等獎

市直

鄭丹潔

高中

生物

廣東汕頭華僑中學

二等獎

龍湖區

陸晨陽

高中

生物

汕頭經濟特區林百欣中學

二等獎

潮南區

馬誨敏

高中

生物

汕頭市六都中學

二等獎

金平區

許冬

高中

生物

汕頭聿懷實驗學校

二等獎

龍湖區

周佳璇

高中

生物

汕頭市翠英中學

二等獎

濠江區

丁旭文

高中

生物

汕頭市河浦中學

二等獎

市直

梁炳超

高中

生物

汕頭市第一中學

二等獎

龍湖區

王雪梅

高中

生物

汕頭市翠英中學

二等獎

市直

曾曉宜

高中

生物

廣東汕頭華僑中學

二等獎

潮陽區

蔡遂吟

高中

生物

汕頭市潮陽區銅盂中學

二等獎

市直

李昇玉

高中

生物

廣東汕頭華僑中學

二等獎

澄海區

林菊

高中

生物

汕頭市澄海實驗高級中學

二等獎

市直

肖瀚

高中

生物

汕頭市第一中學

二等獎

澄海區

劉映玲

高中

生物

汕頭市澄海中學

二等獎

潮南區

歐楚吟

高中

生物

汕頭市潮南區礪青中學

二等獎

濠江區

陳舜霞

高中

生物

汕頭市達濠中學

二等獎

市直

徐泳儀

高中

生物

汕頭市金山中學

二等獎

潮南區

連少賢

高中

生物

汕頭市潮南區東山中學

二等獎

市直

陳爽

高中

生物

汕頭市金山中學

二等獎

潮陽區

鄭曉玲

高中

政治

潮陽區中寨中學

二等獎

潮陽區

李舒燕

高中

政治

汕頭市潮陽第一中學

二等獎

潮南區

齊作獻

高中

政治

汕頭市潮南區深溪明德學校

二等獎

濠江區

李楚戀

高中

政治

汕頭市達濠華僑中學

二等獎

市直

張學植

高中

政治

汕頭市第一中學

二等獎

市直

陳岱如

高中

政治

汕頭市第一中學

二等獎

龍湖區

楊燕武

高中

政治

汕頭市翠英中學

二等獎

澄海區

王曼珊

高中

政治

汕頭市澄海實驗高級中學

二等獎

潮南區

游楚麗

高中

政治

汕頭市潮南區曉升中學

二等獎

潮陽區

黃惠純

高中

政治

汕頭市潮陽區棉光中學

二等獎

潮陽區

林曉波

高中

政治

汕頭市潮陽區谷饒中學

二等獎

濠江區

楊潔芬

高中

政治

汕頭市達濠第二中學

二等獎

澄海區

王警華

高中

政治

汕頭市澄海中學

二等獎

市直

鄭康鎮

高中

政治

汕頭市實驗學校

二等獎

澄海區

許淑英

高中

政治

汕頭市澄海華僑中學

二等獎

金平區

王幼蘭

高中

政治

汕頭市第四中學

二等獎

市直

謝璇君

高中

政治

汕頭市第一中學

二等獎

龍湖區

肖萍萍

高中

政治

汕頭經濟特區林百欣中學

二等獎

金平區

蔡佳欣

高中

政治

汕頭市聿懷中學

二等獎

市直

金海鵬

高中

政治

廣東汕頭華僑中學

二等獎

潮陽區

張澤銳

高中

政治

汕頭市潮師高級中學

二等獎

金平區

陳珮霓

高中

歷史

汕頭市東廈中學

二等獎

潮陽區

盧成亮

高中

歷史

汕頭市潮陽啟聲學校

二等獎

潮陽區

魏東升

高中

歷史

汕頭市潮師高級中學

二等獎

市直

鄭健宏

高中

歷史

汕頭市金山中學

二等獎

潮陽區

馬立影

高中

歷史

汕頭市潮陽區金堡中學

二等獎

濠江區

劉雅靜

高中

歷史

汕頭市達濠華僑中學

二等獎

澄海區

蔡劍烽

高中

歷史

汕頭市澄海華僑中學

二等獎

金平區

林旭蓮

高中

歷史

汕頭市鮀浦中學

二等獎

濠江區

蔡佩雯

高中

歷史

汕頭市達濠第二中學

二等獎

金平區

張曉

高中

歷史

汕頭市聿懷中學

二等獎

市直

黃艷瑜

高中

歷史

汕頭市第一中學

二等獎

金平區

張素鳳

高中

歷史

汕頭市金砂中學

二等獎

金平區

林素潔

高中

歷史

汕頭市金禧中學

二等獎

市直

史奕如

高中

歷史

汕頭市第一中學

二等獎

市直

陳宏之

高中

歷史

廣東汕頭華僑中學

二等獎

潮陽區

許名珊

高中

歷史

汕頭市潮陽第一中學

二等獎

市直

李敏

高中

歷史

汕頭市金山中學

二等獎

龍湖區

林沛躍

高中

歷史

汕頭市下蓬中學

二等獎

潮陽區

洪東燕

高中

歷史

汕頭市潮陽區谷饒中學

二等獎

市直

陳秀瑩

高中

歷史

廣東汕頭華僑中學

二等獎

潮陽區

黃素龍

高中

歷史

汕頭市潮陽第四中學

二等獎

龍湖區

王潤鵬

高中

歷史

汕頭市翠英中學

二等獎

龍湖區

蔡靜思

高中

歷史

汕頭經濟特區林百欣中學

二等獎

市直

林佳

高中

歷史

汕頭金山中學南區學校

二等獎

潮陽區

吳遂群

高中

歷史

汕頭市潮陽區城南中學

二等獎

金平區

那明

高中

地理

汕頭市第六中學

二等獎

澄海區

唐林

高中

地理

汕頭市澄海實驗高級中學

二等獎

澄海區

陳秋祥

高中

地理

汕頭市澄海中學

二等獎

市直

林琳

高中

地理

汕頭市實驗學校

二等獎

市直

蘇暉妍

高中

地理

汕頭市第一中學

二等獎

市直

劉莉

高中

地理

汕頭市金山中學

二等獎

金平區

江少潔

高中

地理

汕頭市第十一中學

二等獎

市直

許敏琳

高中

地理

廣東汕頭華僑中學

二等獎

濠江區

陳瑞英

高中

地理

汕頭市河浦中學

二等獎

潮陽區

陸川

高中

地理

汕頭市潮陽區金玉中學

二等獎

市直

郭彥鋒

高中

地理

廣東汕頭華僑中學

二等獎

澄海區

張惠琴

高中

地理

汕頭市澄海實驗高級中學

二等獎

澄海區

陳秀清

高中

地理

汕頭市澄海實驗高級中學

二等獎

金平區

林平平

高中

地理

汕頭市第十二中學

二等獎

金平區

顧絢

高中

地理

汕頭市聿懷中學

二等獎

澄海區

劉楚濱

高中

地理

汕頭市澄海中學

二等獎

龍湖區

陳周娟

高中

地理

汕頭市下蓬中學

二等獎

澄海區

黃光

高中

地理

汕頭市澄海蘇北中學

二等獎

市直

龍翔

高中

地理

廣東汕頭華僑中學

二等獎

市直

隆志浩

高中

地理

汕頭市第一中學

二等獎

金平區

許嘉玲

高中

地理

汕頭市金禧中學

二等獎

市直

陳煖佳

高中

地理

汕頭市第一中學

二等獎

潮陽區

陳博

高中

地理

汕頭市潮陽第一中學

二等獎

潮南區

鄭約琳

高中

地理

潮南區臚溪中學

二等獎

潮陽區

王志鋒

高中

信息

潮陽實驗學校

二等獎

濠江區

柳嘉欣

高中

信息

汕頭市達濠華僑中學

二等獎

澄海區

張嬋清

高中

信息

汕頭市澄海中學

二等獎

市直

吳愛玲

高中

信息

廣東汕頭華僑中學

二等獎

澄海區

邱淳婷

高中

信息

汕頭市澄海華僑中學

二等獎

南澳區

吳少欽

高中

信息

廣東省南澳縣南澳中學

二等獎

澄海區

李和忠

高中

信息

汕頭市澄海萊蕪中學

二等獎

市直

歐陽玲

高中

信息

廣東汕頭華僑中學

二等獎

潮陽區

姚凱璇

高中

信息

汕頭市潮陽區金堡中學

二等獎

潮陽區

肖燦坤

高中

信息

汕頭市潮陽區西鳳中學

二等獎

潮南區

周瑞順

高中

信息

潮南區臚溪中學

二等獎

潮陽區

郭壯賓

高中

信息

汕頭市潮陽第一中學

二等獎

潮陽

李劍榮

高中

音樂

汕頭市潮陽區河溪中學

二等獎

澄海

江佩珩

高中

音樂

澄海中學

二等獎

市直

潘丹麗

高中

音樂

汕頭市鮀濱職業技術學校

二等獎

澄海

張揚帆

高中

音樂

汕頭市澄海蘇北中學

二等獎

市直

嚴李煌

高中

音樂

汕頭市第一中學

二等獎

龍湖

鄭燕麗

高中

音樂

汕頭市翠英中學

二等獎

金平

王丹瑩

高中

音樂

汕頭市第十一中學

二等獎

市直

陳文金

高中

體育

汕頭市實驗學校

二等獎

澄海區